【多选题】2011年,国务院正式批复《浙江海洋经济发展示范区规划》,批准设立浙江舟山群岛新区,舟山成为首个以海洋经济为主题的国家级新区。浙江及时抓住发展机遇,为建设未来海洋蓝色生态屏障提出下列举措()
【多选题】【资料三】(2015年改)甲企业为增值税小规模纳税人,2019年11月发生如下经营业务: (1)进口一台机器设备,支付货价30 000元,支付货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费共计10 000元,支付给卖方的佣金2 000元。 (2)进口一批高档化妆品,海关审定的关税完税价格为40 000元,取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。 已知:机器设备的关税税率为20%、高档化妆品的...
A.
应缴纳进口关税=40 000×50%=20 000(元)
B.
应缴纳进口增值税=(40 000+20 000)÷(1-15%)×13%=9 176.47(元)
C.
应缴纳进口增值税=(40 000+20 000)×13%=7 800(元)
D.
应缴纳进口消费税=(40 000+20 000)÷(1-15%)×15%=10 588.24(元)
【单选题】【资料三】(2015年改)甲企业为增值税小规模纳税人,2019年11月发生如下经营业务: (1)进口一台机器设备,支付货价30 000元,支付货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费共计10 000元,支付给卖方的佣金2 000元。 (2)进口一批高档化妆品,海关审定的关税完税价格为40 000元,取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。 (3)销售自己使用过的一批包装物,取得含税销售...
A.
(30 000+2 000)×20%=6 400(元)
C.
(30 000+10 000)×20%=8 000(元)
D.
(30 000+10 000+2 000)×20%=8 400(元)
【判断题】经国务院批准的《浙江海洋经济发展示范区规划》,明确规划了浙江海洋经济强省的战略定位和空间布局,即从世界海洋经济发展的大趋势着眼,从我国实施海洋强国战略的全局入手,立足浙江的省情和实际,按照 “一个中心、四个示范”的战略定位、“一核两翼三圈九区多岛”的空间布局建设海洋经济大省。
【多选题】【关税不定项选择题1.2】甲企业为增值税小规模纳税人,2018年9月发生如下经营业务:(1)进口一台机器设备,支付货价30000元,支付货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费共计10000元,支付给卖方的佣金2000元。(2)进口一批化妆品,海关审定的关税完税价格为40000元,取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。(3)销售自己使用过的一批包装物,取得含税销售收入61800元。(...
【单选题】【资料三】(2015年改)甲企业为增值税小规模纳税人,2019年11月发生如下经营业务: (1)进口一台机器设备,支付货价30 000元,支付货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费共计10 000元,支付给卖方的佣金2 000元。 (2)进口一批高档化妆品,海关审定的关税完税价格为40 000元,取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。 已知:机器设备的关税税率为20%、高档化妆品的...
A.
(30 000+2 000)×20%=6 400(元)
C.
(30 000+10 000)×20%=8 000(元)
D.
(30 000+10 000+2 000)×20%=8 400(元)
【多选题】以下选项属于微生物的 6 类营养要素的是( )