【单选题】下列哪种抗肿瘤药属于作用于M期的抗肿瘤药()。
【简答题】某企业7月份产品销售收入121000元,当月应缴增值税18000元,应缴消费税21000元。该企业位于城市市区。 要求:计算应缴城市维护建设税和教育费附加并做相应的会计分录。
【判断题】位于某县城市区的振兴铸钢厂,当年应缴增值税150万元,由于资金紧张等原因,当年实际缴纳增值税100万元,假设年初增值税无欠税,则当年该企业应纳城市维护建设税税额为150×7%=10.5万元。 2.设立在某市区的外商投资企业,3月缴纳增值税120 000元,当月应纳城市维护建设税税额为120 000×7%=8 400元。 3.某市商业银行下设10个营业所,两个营业所在市区,5个营业所在农村建制镇,3...
【单选题】某公司为国有企业,位于某市区,2012年5月份应缴增值税15万元,实际缴纳增值税13万元;应缴消费税11万元,实际缴纳消费税10万元;应缴营业税9万元,实际缴纳营业税8万元;则该公司5月份应缴纳的城市维护建设税税额为( )万元。