某百货商场为 一般纳税人 ,2019年6月发生以下业务:(50分) ( 1) 销售空调100台,零售价3360元/台。商场负责送货并安装,收安装费150元/台。 ( 2) 购进空调两批,第一批,30台,增值税专用发票上注明价款2500元/台,发票已认证。第二批,10台, 增值税 专用发票上注明价款2600元/台,发票未认证。 ( 3) 顾客退回有问题冰箱10台,已退回厂家,不含税单价2100元。已取得厂家开具的红字发票和 税务 机关的证明单。 ( 4) 处理一批滞销品,销售额 4800元。 该商场7月初增值税纳税申报计算如下: 1、 销售空调增值税销项税额=(100×3360)/(1+13%)×13%=38654.87元 2、购进空调可抵扣进项税额=(30×2500+10×2600)×13%=13130 3、未作处理。 4、 处理滞销品销项税额=4800×13%=624元 要求:判断该企业 增值税 计算是否有误,并简要说明理由。如果有误,正确的如何计算? 题干