【单选题】根据联锁图表,对管内设备的联锁关系每年进行()次检查核对。
【多选题】境内某居民企业2016年共发生两笔技术转让业务,第一笔取得技术转让所得350万元, 第二笔取得技术转让所得550万元,则下列表述中正确的有( )。(适用税率为25%)
A.
居民企业一个纳税年度内转让技术所有权所得不超过500万元的,免征企业所得税;超过500万元的,全额减半征收企业所得税
B.
居民企业一个纳税年度内转让技术所有权所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税
C.
第一笔技术转让业务取得的所得小于500万元,所以免征企业所得税
D.
该企业当年应纳企业所得税=(350+550-500)×25%×50%=50(万元)
【判断题】多项针对工作绩效的分析发现,女性在解决问题的能力、分析技能、竞争性、动机、社交能力以及学习能力等方面稍弱于男性
【判断题】企业所得税法所称符合条件的技术转让所得免征、减征企业所得税,是指一个纳税年度内,居民企业转让技术所有权所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。
【简答题】企业所得税法所称符合条件的技术转让所得免征、减征企业所得税,是指一个纳税年度内,居民企业转让技术所有权所得不超过_____万元的部分,免征企业所得税;超过______万元部分,____________。
【判断题】一个纳税年度内,居民企业转让技术所有权所得800万,正确缴纳企业所得税的方法是:不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税,即按150万计算缴纳企业所得税。
【判断题】一个纳税年度内,居民企业转让技术所有权所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。
【单选题】根据联锁图表,对管内设备的联锁关系每年进行()次检查核对。
【多选题】MME的功能有
A.
寻呼消息分发,MME负责将寻呼消息按照一定的原则分发到相关的eNB;