【单选题】卫生许可证、银行开户许可证各一份;(2)与乙公司签订购销合同,合同规定甲企业用20万元的原材料换取乙公司的产品,并由甲企业支付差价款10万元;(3)与丙公司(委托方)签订委托加工合同,合同注明丙公司提供原材料价值40万元、加工费5万元;(4)与丁公司签订运输保管合同,合同上注明运费20万元,保管费5万元;(5)将自己的一台机器设备对外出租给戊公司,签订的租赁合同上注明租金30万元,同时支付中介费用...
A.
甲企业购入办公楼签订的产权转移书据应缴纳印花税=1000×10000×0.5‰=5000(元)
B.
甲企业签订的建筑安装工程承包合同应缴纳印花税=2000×10000×0.3‰=6000(元)
C.
甲企业签订的财产保险合同应缴纳印花税=20×10000×1‰=200(元)
D.
甲企业签订的人身保险合同应缴纳印花税=2×10000×1‰=20(元)