皮皮学,免费搜题
登录
搜题
【简答题】
【程序阅读题】以下程序段的运行结果是 ( ) 。 int a=2,b=3,c; c=a; if (a>b) c=1; else if (a==b) c=0; printf("%d\n",c);
拍照语音搜题,微信中搜索
"皮皮学"
使用
参考答案:
参考解析:
知识点:
皮皮学刷刷变学霸
举一反三
【单选题】关于眼球穿孔伤,下列哪种说法是错误的( )
A.
脱出的虹膜应于还纳
B.
脱出的玻璃体予以切除
C.
脱出的晶状体应予复位
D.
脱出的睫状体应于复位
E.
以上都不对
查看完整题目与答案
【单选题】In order to keep the coins clean, you should put them in a box.
A.
Right.
B.
Wrong.
C.
Doesn't say.
查看完整题目与答案
【简答题】水是人类生活中不可缺少的物质.日常生活中有人喜欢喝纯净水,市售纯净水中有一些是蒸馏水,有关这类纯净水的说法中,正确的是( ) A.它是纯天然饮品,不含任何化学物质 B.它含有人体所需的矿物质和多种微量元素 C.它清洁、纯净,但长期饮用对健康无益 D.用催化剂可将它转变为汽油
查看完整题目与答案
【单选题】成人血白细胞的正常值是
A.
(0.4~1)×10 9 /ml
B.
(0.4~1)×10 9 /L
C.
(4.0~10)×10 9 /L
D.
(4.0~10)×10 12 /L
E.
(40~100)×10 9 /L
查看完整题目与答案
【单选题】In order to make a speech, we need sounds and words.
A.
Right.
B.
Wrong.
C.
Doesn't say.
查看完整题目与答案
【单选题】You _________think you're clever, but that doesn't give you the right to order me about!
A.
should
B.
would
C.
could
D.
might
查看完整题目与答案
【单选题】逻辑判断 每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?( )
A.
7名教师都是上海人
B.
7名教师都不是上海人
C.
只有一人不是上海人
D.
只有—人是上海人
查看完整题目与答案
【简答题】逻辑判断每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 第86题:以下哪项如果为真,最能削弱上述论证( ) A.玩麻将需要的主要不是理解和记忆能力 B.玩麻将只需要输送低的理解和记忆能力 C.玩麻将有利于提高一个人的理解和记忆能力 D.80岁的老人比30岁的年轻人有更多时间玩麻...
查看完整题目与答案
【简答题】将八进制数56转换成二进制数是 。
查看完整题目与答案
【单选题】逻辑判断 每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?( )
A.
7名教师都是上海人
B.
7名教师都不是上海人
C.
只有一人不是上海人
D.
只有一人是上海人
查看完整题目与答案
相关题目:
【单选题】关于眼球穿孔伤,下列哪种说法是错误的( )
A.
脱出的虹膜应于还纳
B.
脱出的玻璃体予以切除
C.
脱出的晶状体应予复位
D.
脱出的睫状体应于复位
E.
以上都不对
查看完整题目与答案
【单选题】In order to keep the coins clean, you should put them in a box.
A.
Right.
B.
Wrong.
C.
Doesn't say.
查看完整题目与答案
【简答题】水是人类生活中不可缺少的物质.日常生活中有人喜欢喝纯净水,市售纯净水中有一些是蒸馏水,有关这类纯净水的说法中,正确的是( ) A.它是纯天然饮品,不含任何化学物质 B.它含有人体所需的矿物质和多种微量元素 C.它清洁、纯净,但长期饮用对健康无益 D.用催化剂可将它转变为汽油
查看完整题目与答案
【单选题】成人血白细胞的正常值是
A.
(0.4~1)×10 9 /ml
B.
(0.4~1)×10 9 /L
C.
(4.0~10)×10 9 /L
D.
(4.0~10)×10 12 /L
E.
(40~100)×10 9 /L
查看完整题目与答案
【单选题】In order to make a speech, we need sounds and words.
A.
Right.
B.
Wrong.
C.
Doesn't say.
查看完整题目与答案
【单选题】You _________think you're clever, but that doesn't give you the right to order me about!
A.
should
B.
would
C.
could
D.
might
查看完整题目与答案
【单选题】逻辑判断 每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?( )
A.
7名教师都是上海人
B.
7名教师都不是上海人
C.
只有一人不是上海人
D.
只有—人是上海人
查看完整题目与答案
【简答题】逻辑判断每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 第86题:以下哪项如果为真,最能削弱上述论证( ) A.玩麻将需要的主要不是理解和记忆能力 B.玩麻将只需要输送低的理解和记忆能力 C.玩麻将有利于提高一个人的理解和记忆能力 D.80岁的老人比30岁的年轻人有更多时间玩麻...
查看完整题目与答案
【简答题】将八进制数56转换成二进制数是 。
查看完整题目与答案
【单选题】逻辑判断 每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。 某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?( )
A.
7名教师都是上海人
B.
7名教师都不是上海人
C.
只有一人不是上海人
D.
只有一人是上海人
查看完整题目与答案