【单选题】进口下列货物应按17%征收增值税的是( )
【单选题】载有电流 I 的细导线分别均匀地密绕在半径为 R 和 r 的长直圆筒上,形成两个螺线管,两螺线管单位长度上的匝数相等。设 R =2 r ,则两螺线管中的磁感应强度大小之比 为[ ]
【单选题】Shampoo是下列哪些发用化妆品的英文( )
【判断题】一载有电流强度为I的细导线分别均匀密绕在半径为R和r的长直圆筒上形成两个螺线管,两螺线管单位长度上的匝数相等。设R=2r,则两螺线管内部的磁感应强度的大小比值为1:1。
【多选题】[ 资料二 ] 甲企业为增值税小规模纳税人, 2017 年 11 月发生如下经营业务 : (1) 进口一台机器设备,支付货价 30000 元,支付货物运抵我国关境内输人地点起卸前的运费和保险费共计 0000 元,支付给卖方的佣金 20 元。 (2) 进口一批高档化妆品,海关审定的关税完税价格为 40 000 元取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。 (3) 销售自己使用过的一批包装物, 取...
A.
应缴纳进口关税 =40000x50%=20000( 元 )
B.
应缴纳进口增值税 =( 40 000+20 000)+(1- 15%)*17% = 12 000( 元 )
C.
应缴纳进口增值税 =( 40 000+ 20 000)x17% = 10 200( 元 )
D.
应缴纳进口消费税 = (40 000+20 000)+(1-15% )x15%= 10 588. 24( 元 )
【单选题】进口下列货物应按 17%征收增值税的是()
【单选题】进口下列货物应按17%征收增值税的是()。